Настенка Варанкина

С какого произведения отрывок? Помогите пожалуйста. Знаю лишь автор Юрий Мушкетик!

Микола сидів на горбку під кущем. Павлина присіла поруч, підібравши під себе ноги, мабуть, всі жінки в селі сідали так, к, швиденько й легко, звикли на тютюні та буряках. Микола навіть не оглянувся на материні кроки. У Павлини стиснулося серце, біль пройшов по ньому.

название произведения МАМА и СЫН, но ничего подобного в его творчестве я не нашла! Может кто-то подскажет? Мне нужна краткая критика этого произведения!

Светлана Щевелёва

a tak eto je ukrainskii pistoletik!