Игорь Вирт

математика две задачи на тему НОД и НОК

Murod Ahmedov

1) Чтобы найти НОД - наибольший общий делитель чисел, нужно числа разложить на простые множители, выписать общие и перемножить.
2) Чтобы найти НОК - наименьшее общее кратное чисел, нужно числа разложить на простые множители, затем взять множителем одно из чисел и добавить недостающие множители из других чисел.