Ок
Оксана

Какая должна быть детонация у мотора???

У многосильных мошин более 300 лошадок, некоторые пишут что её вабще не должно быть, кто пишет что она должна быть 40 или 50 или 60 процентов, кто может разъяните ваще как нужно, и как с ней бороться как её настроить, и приборы которые могут определить, в общем все что знаете ваще пожалуста

Люди вы не много не допоняли, что такое детонация я знаю, я не пойму почему некоторые пишут что она должна быть и в конкретных процентах приводят, а некоторые говорят что её вабще не должно быть, вот я и не пойму

Сергей Артамонов

Детонация в моторе - самопроизвольный взрыв топлива при сжатии ( ну или как то так.) . Это очень плохой фактор, появляющийся при некачественном топливе ( или топливе с меньшим октановым чилсом, чем надо) . Соответственно чем её меньше - тем лучше и дольше проработает двигатель.
Определить можно на слух. Насчёт приборов - не знаю.

Сергей Попов

В Советских инструкциях было такое определение- на скорости 40-50 км. - при резком нажатии на педаль топлива должна прослушиваться кратковременная детонация и это считалось нормально. Удачи.