Иван

при каком атмосферном давлении хорошо ловится рыба

Жека

При понижении давления, рыба опускается в нижние слои воды, при повышении - поднимается.

Делай выводы)

А еще разные рыбы предпочитают разное давление. Щука хорошо ловится при пониженном, а окунь с судаком при повышенном.

__________________________________________

При понижении давления, рыбе адаптированной к высокому давлению уже становится не комфортно у поверхности. Она опускается ниже. Снова создаваемые ею волны несут в себе непривычную информацию, и снова предстоит период адаптации. В период адаптации рыбе ужасно тяжело добывать корм, и теперь нам понятно, почему при скачках давления мы практически не видим клева. Но рано или поздно период адаптации заканчивается, и рыба приступает к поиску корма. Клев возобновляется.
Возобновляется клев по мере стабилизации давления. Но каждый следующий скачок давления рыбой переносится лучше, на адаптацию требуется времени меньше.

Антонина Анфиногенова

Присоединяюсь. Очень любопытный вопрос.

Если ты ради этого вопроса зарегался, хочу тебя огорчить, с большой вероятностью тебе не ответят