Алексей Машнин

Меню на день рождение

Подскажите что можно приготовить на день рождение (16 лет)
Я подумываю о том что бы приготовить пиццу или все таки заказать, салаты, торт купить.
Но может у кого то есть интересные рецепты и идеи?

Екатерина Цветкова

Я всегда делаю фруктовый салат, так как день рождение летом

Слоями выкладываю в миску для салата порезанные тонко (3-4мм примерно) киви, грушу, банан, яблоко, банан, киви. Можно ещё ананас добавить по желанию, даже консервированный. Потом, чтобы фрукты не подвяли заливаю их сиропом из сахара и воды и ставлю в холодильник до подачи. Сироп готовлю в миске на плите, наливаю воду, ставлю на огонь, жду пока не закипит, сыплю сахар (тут дело вкуса, обычно ложек 5 столовых на 0,3 л воды) , помешиваю и жду пока вода приобретет слегка коричневый цвет, и аккуратно выливаю в салат, так чтобы все фрукты были политы.
Кто-то делает этот салат не с сиропом, а с йогургом, сметаной или мороженым, но мой вариант мне нравится больше всего

Из мясного я делаю на праздники или курицу под сыром или курицу в беконе, готовится легко
Курица под сыром делается в духовке, нужен противень с высокими бортиками. На дно смазанное маслом выкладываю филе или голень, солю перчу, иногда лук кольцами ложу, зачем майонез размазываю сверху и посыпаю плотно сыром. Ставлю в духовку на 40-50 минут на 190-200 градусов. Курочка вкусная и с очень вкусной сырной корочкой, даже если взять самый недорогой сыр.

Для курицы в беконе можно также взять или голень или филе. Бекон покупаю сразу нарезанный тонкими длинными ломтиками. Заворачиваю каждый кусочек курицы и на сковородку на сливочном масле на умеренный огонь. В зависимости от солённости бекона, могу и вовсе не солить курицу.

И ни один праздник теперь уже не обходится без салата "Цезарь"
В салат идёт китайская капуста или обычная, сырный сухарики покупные из пшеничного хлеба или домашние из батона обжаренные на масле, курица, помидор, сыр и майонез. Варю филе куриной, режу на кусочки, обжариваю на сливочном масле. Затем перемешиваю с остальными порезанными ингридиентами. Чаще всего майонез ложу поверх салата клеткой, потом тёртый сыр и затем сухарики, чтобы не размокли

Ал
Александр

мясо по-фанузски, помидоры с сыром и чесноком, салатик "Черепашка", салатик с куриной копченой грудкой и виноградом, нарезка мясная, овощная, рыбка любая или бутики, соки, выпивка, тортик минимальный, пюрешка)

Анна Комарова

Настён, ну какое меню???)) Выпивка и друзья!) И не надо говорить типа мне 16,я не пью, щас поколение бухает, мама не горюйй!))

Ева Матиева

Шашлык можно, но пицца тоже хороший вариант, ну и запить сок с кокаколой

Денис Шкватов

Закажите суши!

Рустамбек Турсунов

Тарталетки с овощами
Картофельное пюре
Овощи нарезанные
Фаршированные шампиньоны
Салат с креветками
Мясо
И многооо выпивки)))

Татьяна Корягина

закажи набор суши и если ты рассчитываешь на 2500-2000 т. р то хватит еще на попить и торт! суши это омномном

Александра Солдатова

салат с грибами картошка по французки тарталетки с мягким сыром а сверху положи кусочек огурца или масло а потом икру на десерт торт салат греческий