Иринка

Помогите пожалуйста с задачей вот её условия:

Из деревни вышел пешеход а через 2 часа за ним выехал велосипедист. Через сколько времени после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч.

Bobur Qodirov

Велосипедист выехал через 2 часа, к этому времени пешеход уже прошел 10 км, значит это расстояние велосипедист проедет за 1 час, но при этом пешеход пройдет ещё 5 км, значит велосипедисту придется проехать ещё 30 мин чтобы догнать пешехода! Получается так: пешеход: 5 км/ч х 3ч=15км, велосипедист 10км/ч х 1 ч и 30 мин =15 км, через 1ч и 30 мин велосипедист догонит пешехода!