Мария Соловьева

Поводки для попловочной удочки и спиннинга.

1.Какая оптимально-минимальная длина поводка для спиннинга или попловочной удочки?
2.Из чего лучше делать поводок для спиннинга при условии, что ловить буду на вращающуюся блесну?
Заранее спасибо!

Елена Величко

да возьми струну от гитары.

Андрей Олешко

длина поводка варьируется от скорости течения и чистоты дна где планируется ловить.
по вопросу 2 лучше поставить металлический поводок (продается в магазинах для рыбалки) , на нем уже есть карабин с вертушкой, для того чтобы леска не крутилась надо брать обратные блесна тоже