Александр Xxx

Что можно сделать с глазурироваными хлопьями, если нет молока?

Осман Ханапиев

Кушать просто так, как семечки. Или есть с кефиром, сметаной, йогуртом, с соком можно. Вкусно будет если кисель кисленький к хлопьям сварить. Да полно вариантов.

Black Falkon

Могу посоветовать вам сделать - Безе с хлопьями, изюмом и шоколадом.

Два вида печенья-безе с кукурузными хлопьями: в одно добавлены кусочки шоколада, а в другое – изюм. Оба варианта печенья вкусные и хрустящие.
____________________________________________________
Ингредиенты:

(на 20 штук)
2 яичных белка;
150 г сахара;
2 стакана кукурузных хлопьев;
40 г изюма;
40 г шоколада.

Шоколад измельчить ножом на мелкие кусочки. Изюм вымыть и обсушить. Белки взбить миксером или комбайном в крепкую пену. Продолжать взбивать до устойчивых пиков, подсыпая понемногу сахар. Разделить взбитые белки пополам и разложить их в разные миски. Добавить в первую миску 1 стакан кукурузных хлопьев и изюм. Аккуратно перемешать. Во вторую миску добавить 1 стакан кукурузных хлопьев и кусочки шоколада. Аккуратно перемешать. Противень смазать маслом или маргарином. Выкладывать безе на противень ложкой кучками на расстоянии друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 150 градусов Цельсия в течение примерно 35-40 минут до подрумянивания. Можно не разделять взбитые белки на две части, а смешать все ингредиенты в одной миске. Тогда получится безе с кукурузными хлопьями, изюмом и шоколадом.

Аня Царькова

И еще можно сгонять в магаз купить молоко

Анна Давыдова

С соком от консервированных персиков, абрикосов, мандарин и т. д.