Дария Хакбердиева

В какое историческое время происходит становление писателя? В рассказе как я стал писателем

Настенька Бурсикова

Путь Шмелева в литературу был долгим и нелегким. О трудностях становления писателя повествует рассказ "Как я стал писателем".

Время накладывает отпечаток на судьбу человека, формирует его взгляды, убеждения; могут звучать темы в творчестве писателя.

Замоскворечье-духовный исток его творчества. Здесь он родился, вышел из торгово-промысловой среды.. .

Отец писателя строил на Москве-реке мосты, купальни, паромы, бани, иллюминировал город в праздники. Семья была патриархальной, отличалась истовой религиозностью. Первой важной и мудрой школой, по словам писателя, был двор.
Затем обучение на юридическом факультете Московского университета,
Февральскую революцию Шмелев встретил восторженно.
В 1922 году писатель, по приглашению И. А. Бунина, приезжает сначала в Берлин, затем в Париж. Начинается эмиграция, а с ней приходит и тоска по родине. "Доживаем свои дни в стране роскошной, чужой. Все- чужое"-напишет он позднее.

Последние годы Шмелев проводит в одиночестве, испытывая тяжелые физические страдания.

Дмитрий Клочков

У разных по-разному. АСП, например, "Руслана и Людмилу" в 16 написал.. .

А Вы, собственно, какого конкретно писателя имеете в виду? Мы мысли на расстоянии читать не обучены, уж простите...