Юра Крутелев

В каком году и в какой стране вышла первая книга о танце?

Светлана Гудименко

В 1581 году было издано Il Ballarino авторства Фабрицио Карозо (Fabritio Caroso), технического руководства о придворных танцах, как социальных так и для спектаклей, помогло Италии стать центром технического развития балета.

В 1588 году появился первая французская книга про танцы Orchésographie авторства Thoinot Arbeau. В ней было описание выворотности.