Яна Гатауллина

Срочно нужно сочинение. тема в пояснении

поставь над собой сто учителей-они окажутся бесполезными, если ты не сможешь заставить себя и сам требовать от себя

Алексей

Ты предлогаешь тут людям за тебя сочинение писать?
Этим никто не будет заниматься, правда.
Посмотри где нибудь, если фантазии не хватает, хотя на такую тему врятли что найдешь.
Или парашу получай или пиши сам.

Галина Ганьшина

В твоем случае и миллион учителей не помогут, раз уж ты сам не можешь заставить себя посидеть 20 минут над тетрадью и написать сочинение.

Дарья Гахария

Сочинение будет выглядеть примерно так.
Я полностью согласен с мнением автора этой поговорки.
И в данном тексте говориться о том, что если человек не будет прикладывать усилий к чему либо и не требовать желаемого результата от самого себя, то даже сто учителей над ним окажутся действительно бесполезными.
Разложу подробнее, если человек настроен на желаемый результат и требует от себя именно такого результата которого он хочет, в таком случае человек придет именно к хорошему результату, а если человек не будет требовать от себя или заставлять себя этого делать то соответственно того самого хорошего результата которого он хочет добиться, он не добьется.
В заключение добавлю что любой человек который требует от себя хорошего результата и который к нему же и стремиться в любом случае его и добьется.

P.S. Надеюсь на главную мысль навел, тема в принципе то простая стыдно не знать чего то элементарного что бы хотя бы накидать пару строк для сочинения, я тебе изложил главную мысль, дальше додумай сам.
Удачи!