Ольга Баранова

моторная лодка шла по течению со скоростью 15,6 км\ч,а против течения со скоростью 13 км\ч.Какова скорость лодки?

Какова собственная скорость моторной лодки?

Елена Пчелина

Составим систему.
Скорость лодки - х км/ч.
Скорость течения реки - у км/ч.
СКорость по течению реки = (х+у)км/ч, что составляет 15,6 км/ч.
Скорсть против течения реки = (х-у)км/ч., что составляет 13 км/ч.
х+у=15,6
х-у=13
Методом сложения игрики сокращаются:
2х=28,6
х=14,3 км/ч.
значит скорость течения реки = 1,3 км/ч.
Ответ: 14,3 км/ч.

Удачи 🙂

Лёха Петров

Катя, сама думай, а то интернет выключу! Ну или спроси у своего умного папы.