Наталья Л.

Помогите с работой по Химии. 10 класс.

Помогите с самим решением и ответом, а то как бы я не старалась ничего не выходит: (
1. значение рН среды больше 7 имеет водный раствор:
а) нитрата аммония; б) сульфата марганца ( II ) ; в) фторида калия ; г) хлорида натрия
Составьте молекулярное и кратко ионно-молекулярное уравнения гидролиза этой соли.
---
2. Вода вступает в реакцию с каждым веществом из пары:
а) кальций и бериллий
б) алюминий и натрий
в) барий и силикат натрия
г) хлорида натрия
Напишите уравнения реакций для этой пары веществ. Для окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного балнаса, укажите окислитель и восстановитель.
ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЯ, БУДУ НУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Alen4Ik *

Для оказания помощи хотелось бы глянуть на результаты Ваших "стараний".

Ебать ответ спасибо