Иван Петухов

Помогите с задачей по математике! 4 класс :с

Я туплю
Велосипедист едет по шоссе со скоростью 15 км/ч. Сможет ли он проехать за 4 ч поселок в 80 км?
Сможет ли велосипедист проехать 5 км за 15 мин. При каких условиях?
Пожалуйста, по действиям!

Юлия Королькова

блин в 4 классе? нужно самой решать задачи!

Анастасия Бриллиантова

15*4=60 км он сможет максимум проехать за 4 часа. так что до поселка не доберется. 15 км он проезжает за час, значит 5 км он проедет за 20 минут, так что чтоб проехать за 15 минут, он должен поднажать на педальки. Типа вот так) ) мож че напутала, извиняюсь тогда))

Анастасия

15×4=60(км) -велосипед проезжает за 4 часа а второй вопрос я не знаю)

Диана

Велосипедист проезжает 15 километров за час.
1)15х4=60(нет, не сможет)
В часе 60 минут. 15 минут - это 1/4 часть часа, следовательно совершается обратное действие
2)60/15=4(не может)
3)60/5=12 минут (Минимальное время, за которое он сможет проехать данное расстояние с данной скоростью)
4)Ну и, разумеется, если увеличит свою скорость до 20 км\ч, все потому что 15 минут - 1/4 часть часа.