Руслан Ибляминов

Что лучше поехать в отель в Барселоне или в отель на какой нибудь Косте за десятки км от города?

Проблема в том, что из троих едущих, лежать тюленем на пляже любит только один, а двое любят достопримечательности. И вот этот "тюлень" доказывает всем что желающие могут за 10 евро добраться на электричке до города и это не страшно вообще. А в городе мол жить жарко, замучаемся.
Рассудите нас. Что все таки лучше?

Лёнушка

Если вы собираетесь ехать летом, то лучше остановиться в отеле на побережье на Коста Брава не дальше Бланеса - оттуда действительно можно легко добраться на электричке до Барселоны. Самое ближайшее побережье к северу от Барселоны Коста Марезме. С побережья можно ездить на экскурсии не только в Барселону, но и в другие места вглубь Каталонии и по побережью - Фигейрос, Жирону и д. р. В жару у моря вам наверняка захочется на пляж - в курортных городках тише и уютнее, чем в крупном городе, каковым является Барселона.

Ел
Елышева

Барселона, хоть и на море лежит, но все равно город.. . В маленьких городках даже воздух другой.. . А на экскурсии можно съездить...

Надя

Да в Барселоне пляжи тянутся вдоль берега разных видов и парки есть тенистые, да и просто город красивый. "Тюленю" понравится. А песочек под Рыбой перламутровый!

Milena

Это правда, до Барселоны особого труда не составит добраться, можете и самостоятельно поехать, а можете экскурсию купить, вас провезут по всем основным достопримечательностям. Поезжайте в Коста де Мересме, оттуда до Барсы рукой подать, тогда всем хорошо будет, и у вас достопримечательности под боком будут и "тюлень" на пляже отлежится.))))

Наталья

В косту и лучше в Браву, напимер, Калеллу и доцентра барсы не далеко мин 30 на хорошем поезде с кондеем и пляж и экскурсии все в одном флаконе и условия проживания получше и подешевле. Точно совершенно, сама месяц назад вентилировала этот вопрос для подруги. Они уже вернулись и очень довольны. А я так в общей сложности лет 15 езжу в Испанию и никогда не было желания остановиться а столице)))

Анна

В таком случае можно и в самой Барселоне остановиться. Посмотрите отели в районе Барселонета - это пляжный район города. Тогда и нагуляетесь и потюлените вдоволь. И ни на какие электрички не придётся тратить деньги, силы и время.

Ел
Елена

Были в 2010г в Коста Дорадо, Салоу, самая дешевая электричка до Барсы стоила 7 евро, но лучше взять подороже, в такой одни афроиспанцы, народу набивается море, ехать 1час. В Барселоне можно и самим все посмотреть, можно на автобус экскурсионный сесть. Городки в Испании замечательные, на набережных концерты идут, народу много, вполне приятно можно время провести. Да и на пляже в Салоу много молодежи, испанцев, французов (там рядом) , жизнь кипит, не пенсионерский вариант

Di
Dimarik

дважды ездила в Бланес, Коста Брава, в следующий раз поеду в саму Барселону.
с коста брава добраться до Барселоны действительно не проблема.

Юл
Юлия

Я б в косту поехал. достопримечательности можно и съездить несколько раз в эту барселону. жить в косте будет просто комфортней чем в городе

Ва
Вася

На мой взгляд ситуация неразрешима, если Вы не берете машину. Обязательно кто-то будет в ущербе.
Да, друг прав. Поездки- это нестрашно, это недалеко и комфортно. Но в жару.. . С утра.. . Пилить на вокзал не захочется. Вы же не поселитесь рядом со станцией. В результате съездите пару раз и будете лазить по окрестностям, т к ненавидите "тюлений отдых.
Остаться в Барс. тоже нестрашно. Город большой, полно зелени и широких бульваров, можно "расписать" другу мест пляж. Но он все равно будет страдать на том пляже, т к это совсем не то.
Если поселиться где-то посередине, то будет "ни вашим, ни нашим". И до моря пилить, и до музеев.
Мы в таких случаях выбираем жертву. Жаль, что почему-то всегда ею оказывается человек, не собиравшийся загорать 😕