Алексей Зайцев

А почему в паре имен Ромео и Джульетта имя Ромео не склоняется?

Ну почему типа нельзя напесать "Джульетта пишет письмо Ромеу" или "Ромеве? "

Назгуль Исраилова

а чойта вы о Ромеах на ночь глядя?)) ась?) =))

Андрей Котельников

потому, что Ромео - имя итальянского происхождения, не имеет аналогов в своей конструкции в русском языке и имеет окончание "о", которые по правилам склоняться не могут, как слова "метро", "табло" и т. д.

Елена Сереброва

потому что Ромео вообще не склоняется, лол.

Оля Ковалёва

Ромке, йопта)))))

Ольга Попова

потому что ромео мужик, не мужское это дело склонятся

Зилола Туйчиева

Дык склоняй, Док, кто ж не дает-то.

Юрий Люлин

НапЕсать?... И вы задаёте такие вопросы? )

Гульмира

потомучто русски язык нада в школе учить