Александра Багишева

В каком году на территории Закарпатья существовала советская власть? А в 1918 г. Б в 1919 г. В в 1920 г. Г в 1921 г.

Ви
Виталя

Б в 1919 г.
В 1919 г. в Венгрии, включавшей большую часть Закарпатья, была провозглашена Советская республика ( 21 марта 1919 года - 6 августа 1919 г.)

Артём

Я не знаю какой правильный ответ Вы собираетесть услышать. В местном парламенте Закарпатья в руках венгерскизх коммунистов был "третий ключ". Если партия набрала более 25%, то именно партия, а большинство избирателей решает как лучше.
С третьей силой вынуждены торговаться другие парламентские партии, поэтому ключи власти в Закарпатье коммунисты держали с 1935 по 1938(9) годы.