Андрей Петухов

Pence английская валюта? сегодня ко мне попала монета в 10 Pence(2010 года выпуска) Это английская? сколько это в тенге?

Александр Жоламанов

10 Пенсов - это сколько в Тенге?

Национальная валюта Соединённого Королевства Великобритании - английский ( британскиий) Фунт стерлингов.
1 Фунт стерлингов = 100 Пенсов.

Национальный Банк Казахстана, на 23 августа 2012 года:
1 GBP ( Фунт стерлингов, 100 Пенсов ) = 235,70 KZT ( Казахстанских тенге)
0,10 GBP ( 10 пенсов ) x 235,70 KZT = 23,57 KZT.

10 Пенсов = 23 Тенге.
http://www.pavlodar.com/foundr/nbcurr.html( Английский фунт стерлингов)
Примечание: с 07 февраля 2001 года разменная монета - ТИЫН изъят из обращения, но присутствует в расчётах.

Павел Пронин

в тенге не знаю, но на русские около 5 рублей. 100 пенсов равны одному фунту. Фунт около 50 рублей.