Сергей Минин

Где на ваз 21102 находиться масса эбу и масса реле бензонасоса

У меня машина 1998 года выпуска и все места где крепится масса просмотрены мною но не обнаружены. В салоне у меня всего одна масса слева от водителя над монтажным блоком и две под капотом у каждой фары, больше не нашел.

Сергей Николаев

на кузове прикручивается

Михаил Мартынов

там где с кузовом сочленяется...

Юрий Царенков

массы контроллера крепятся в двух точках:
1 на самом кронштейне ЭБУ с водительской стороны, в правом верхнем углу смотрового лючка.
2 На головке блока цилиндров (т. е. на самом двигателе)

Tanushka Skorokhodova

масса это всегда чёрный повод, контрольной запитай плюс и на каком выходе она загориться там и масса, а вообще схемы продаются не дорого, каждый уважающий себя автолюбитель должен иметь насвой авто