Сергей Сыров

Как из чего и можно ли вообще варить котятам (2 мес. ) супчики?

Сергей Колотилов

овсяная каша+овощи+фарш. . 2 месяца - тот возраст, к чему приучите, то и будут есть.

Дмитрий Дорофеев

Котята в 2 месяца вполне отлично едят МЯСО. Какие супчики? Они совершенно бесполезны и не нужны. Кошка-хищник.

Viorel Evdokimov

Уделите особое внимание кормлению котят, так как они весьма чувствительны к пище и требуют особого питания. Малейшая ошибка в диете или же ее небольшое изменение мгновенно вызовет расстройство желудка. Если у кошки достаточно молока, то котенок питается именно материнским молоком и начинает принимать пищу от хозяина значительно позже. Однако, если у кошки мало молока, то подкармливать котят следует сразу же.

Используйте для кормления малыша любые молочные продукты для детского питания, сладенькую кашу из дробленой крупы, отвар овсяных хлопьев или риса, отвары из мяса, перетертое мясо, отварную рыбу, творог и пюре из овощей. Если у кошки мало молока или оно вообще отсутствует, то малыша необходимо сразу же переводить на искусственное вскармливание.

Где-то на 12-й день рождения котенку уже можно скармливать перетертое мясо и отварную рыбу в виде пюре.

В возрасте 5-6 недель можно давать постную телятину, говядину или куриное мясо, мелко порезанную печенку (не более двух раз в неделю) .

В возрасте 7-8 недель рекомендуется давать овощи и фрукты.

В возрасте 8 недель малыш должен получать разнообразную пищу четыре раза в день. К примеру, на завтрак можно давать молоко и овсяную кашу (или другую) , на обед - нарезанное маленькими кусочками сырое мясо, на полдник - взбитое яйцо с добавлением молока, на ужин - отварную рыбу нежных белых сортов.

Некоторые специалисты не рекомендуют скармливать малышу сырое мясо до полной смены зубов с молочных на коренные. Это период с четырех до шести месяцев. Но существует опасность, что в таком случае котенок вообще откажется от сырого мяса, привыкнув к вареному. Но ведь именно в сыром мясе больше всего содержится ценных веществ для правильного развития кошачьего организма.

В настоящее время ветеринары предлагают прикармливать котят свежим мясом с месячного возраста - делается маленький шарик и раскатывается по небу животного. Рыбу необходимо обязательно варить во избежание заражения организма глистами. Кроме того, некоторые сорта рыбы способны в кошачьем организме разрушать ценный витамин В1. Если мясо обвалять в яичном желтке, то котенок с большей охотой начнет его кушать.

Если у котенка нет отклонений в развитии, то в возрасте шести-семи месяцев можно понемногу переводить его на двухразовое питание. Именно в этом возрасте желудок готов к приему взрослой пищи и к взрослому режиму ее приема.
Бесплатные консультации зоопсихолога

К*
Катерина***** ***

Я варю геркулес с измельченной рыбкой.

Nikita Milanovsky

мои любят домашнюю куриную лапшу, только саму лапшу не едят а только бульон и мясо (туда я ничего не жарю) , еще любят картошку тушеную но опять картошку я мну тогда едят и мясо естествено едят, щи любят но опять повторюсь ничего туда не жарю

Петр Кабанов

Котятам и взрослым кошкам лучше давать мясо с добавлением овощей, как сырых, так и вареных, но не картошку, там слишком много крахмала. Можно мясо с крупами :гречка, овсянка, рис. Раза три в неделю творожок, разведенный кефиром. Раз в неделю половину желтка вареного. Рыбу вареную можно два раза в неделю, а мясо каждый день.

Светлана Воронина

куриная грудка с овощами и щепоткой крупы.

Nina Rudnaya

Никак и не из чего! Никаких супов! Открывайте интернет и читайте о пищеварении кошек. Какие супы хищнику?? ? Мясо! Сырое мясо с небольшим добавлением овощей и зерновых. Никаких макарон, никакой картошки, никакого бульона!!!

Soval Lngro

супчиками котят вообще не кормят

Леся

Из мяса. Берёте сырое мясо (курица, говядина) , мелко режете, ложите в миску, ошпариваете кипятком.... всё! Супчик готов.)) ) Никакие другие супы кошкам не нужны.

Дмитрий Кузнецов

Отлично кошки едят супчик из курицы с рисом. И давать потом мясо с супом, не кости, а мясо.