Д*
Дмитрий **********

2-пропил 3-этилпентан. Структурные формулы 2-пропил 3-этилпентан

Лилия Романцева

Такого вещества не существует, деточка. Оно неправильно названо. Нужно выбирать самую длинную неразветвленную углеродную цепь. А радикал пропил, стоящий у второго атома пентана, удлиняет цепь пентана на 2 атома. И самая длинная неразветвленная цепь содержит 7 атомов углерода.
Это 3-этил-4-метилгептан

Ольга

Это прикол такой?
3-этил-4-метилгептан красивее!