Евгений

К каким основным экологическим группам растений (светолюбивые, теневыносливые, тенелюбивые, растения водных и избыточно

увлажненных мест обитания, растения мест достаточного увлажнения и растения сухих мест обитания) можно отнести комнатный папоротник Укажите признаки, на основании которых вы сделали вывод.

Маргарита Дивеева

Наиболее распространенный комнатный папоротник это Нефролепис (Nephrolepis)
Тенелюбивое растение, требует высокой влажности.
Нефролеписы- едва ли не самые устойчивые в интерьере папоротники.

сайт о комнатных растениях: http://myflowersclub.ru