Екатерина Балашова

Кто должен стирать медицинский халат? Сестра -хозяйка отказывается.

Работаю в больнице медицинским психологом. Сестра- хозяйка отказалась его гладить, мотивируя, что платят мало и стирать будет только 2 халат а врача.
Я возмущена. Неужели я должна его таскать домой с всякой инфекцией?

Эльдар

У нас стирают владельцы халатов сами в больницах

Ви
Виталя

Носить вы домой не должны, странно, а что у вас нет в больнице стир. машины и прачки? Не может такого быть, если это больница! Поговорите со старшей медсестрой, как вам работать в грязном халате. Напишите служебную записку гл. врачу. И знаете вы говорите, что везде стирает с\х, так я 10 лет в медицине проработала и в стационарах тоже и везде были отдельно стоящие здания-прачки. Вы то в стационаре или в поликлиники, это разные вещи!

Евгений

много у Вас, психологов, инфекций в кабинетах?) )

Алексей

С какой стати сестра хозяйка должна стирать?? ?
У нее главной обязанностью стоит - обеспечение отделения расходными материалами.

Al
Alexey

Хочешь выглядеть опрятно - стирать самому. Да и вообще - это что такая сложность? Белые халаты стирать можно на температуре 90, большинство инфекций гибнут - это вам в институте должны были рассказывать.. . Хотя... психологии-то сейчас не в МЕДе учат...

Ег
Егор

у вас должна быть прачечная, где стирают постельное белье, туда и сдайте.

Иг
Игорь

Сделайте изменения в должностной инструкции. И вопрос сам по себе отпадет.

Sh
Shamshod

вообще-то халаты стирать должна прачечная. это никак не работа сестры хозяйки. но именно сестра -хозяйка должна обеспечивать персонал чистой спец-одеждой. если по штату входите в отделение, то в понедельник утром она должна выдать чистых халат, а грязный забрать в стирку. сдавать белье в прачечную ( как положено по нормативам) или стирать самой-хозяйка решает сама. но если ваша должность числится не за отделением, а за больницей вообще, то решайте вопрос обеспечения спецодеждой с главной сестрой больницы. возможный вариант решения проблемы-одноразовые халаты. их не стирают, после использования выкидывают. если администрация больницы не может обеспечить вам смену халата, то пусть выдают одноразовые. лично я уже полгода в таких работаю. мне они нравятся больше, чем белые.