Татьяна Стукан

Вопрос по совместимости железа

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вопрос такого плана: материнка поддерживает частоту оперативки 1866 а вот в характеристиках процессора не указано какие частоты памяти поддерживает, т. е. он будет работать на 1333 или 1866 либо проц нужно "гнать"

З. Ы. просьба писать тем кто действительно шарит

Сеня Цвентарный

Встроенный контроллер на Phenom держит 1333Mhz.
Придется, подгонять шину.
И да, так как множитель у ЦП свободный, это все делает очень просто.

Елена Забара(Татарина)

Чтобы память заработала на этой частоте нужно либо разгонять шину, либо, если есть возможность, изменять вручную настройки памяти в Биос-е.

Анна Николаева

Сейчас поставлен перед такой же проблемой, сижу ищу материнку (решил сменить в связи с покупкой нового корпуса) так сначала решил почитать что пишут на сайте этой материнки про совместимую память, потом посмотреть что есть в магазинах (магазины по сути просто помойки)