Николай Корняев

Ошибка фаз газораспределения

Добрый день. Машина Шкода Октавия, 1.6 бензин. Начала жестоко тупить, глохнуть на ходу, гуляют обороты. "Чек" не горит, наверно откл. прежним владельцем. С утра завожу-всё нормально, доезжаю до работы и начинается эта хрень. Съездил на комп. диагностику, " мастер" выдал, что "ошибка фаз газораспределения"- диагносты в наших краях никакие.
Что за ошибка? Куда лезть, что менять?

ещё сказал-или ремень ззуб потерял, или датчик распредвала п.. . т

Дмитрий Спиридонов

Это значит что ГРМ отстает от оборотов КШМ или наоборот немного спешит. Исправляется настройкой меток (рисок) на валу ГРМ и коленвале.

Ольховский

А ремень давно менял? Вполне возможно, что намудрил с натяжителями при установке.