Сергей Павлов

помогите паскаль задача

Плиз нужна прога Бизнесмен взял ссуду m тысяч рублей в банке под 20%годовых. Через сколько лет его долг превысит Sтыс рублей. Если он не будет отдавать деньги банку!

Александра Багишева

мы берём в ReadLn переменную m
Берём переменную по процентам - вытаскиваем из переменной m - то есть делим её на 100 и умножаем на 20 и создав перменную сколько лет - скажем там t - и мы умножаем переменную процентов на переменную лет и прибавляем переменную денег - выводим всё в WriteLn (Сам программист начинающий но как мне кажется путь верный)