Антон Мухин

Какие измерительные приборы используются в быту?

Какие измерительные приборы используются в быту? И на каком физическом явлении основано действие прибора?

Надежда

малый кухонный томограф ,
ультра звуковой кипятильник

Ан
Анастасия

Часы, основанные на колебаниях маятника/колебательного контура/кварцевой пластинки.
Термометр, основанный на тепловом расширении.

G*
Gal'ka ***

градусник (температура) , психрометр (влажность воздуха) , динамометр (сила, сжимаемость) , компас (магнитные полюсы земли) , барометр (атмосферное давление)

Ир
Ирка

термометр и флюгер