Андрей Папук

Две точки M и K движутся по окружност с постоянными угловыми скоростями wM = 0,2 рад/с, wK = 0,3 рад/с. В начальный мо

Две точки M и K движутся по окружност с постоянными угловыми скоростями wM = 0,2 рад/с, wK = 0,3 рад/с. В начальный момент времени угол между радиусами этих то- чек равен Пи/3. В какой момент времени t точки встретятся?

Ирина Алмазова

Определимся: 1)точка К догоняет точку М при угле=пи/3;Угол поворота=фи=@=wt+@o; Точка М: @1=w1t; Точка К : @2=w2t-pi/3; Встреча :@1=@2; t*(w2-w1)=pi/3;t=pi/3(w2-w1); t=3,14/3(0,3-0,2)=...(c)