Наталья Шатохина

нужно ли застегивать верхнюю пуговицу на рубашке мужской если галстук. бабочка не одевается

Светлана Педанова

верхняя застегнутая пуговица на языке одежды говорит о натуре, привыкшей подчиняться строгим правилам, это такой человек, который, работая в офисе, никогда не получит повышения. современный этикет разрешает расстегнутую верхнюю пуговицу, ослабленный галстук и не заправленную рубашку. лучше создавать вид серьезного занятого человека, допускать небольшую неряшливость в одежде и опаздывать минут на 5-10 и вести себя очень уверенно и независимо. в большинстве случаев, это играет на пользу. хотя, остались еще компании, где от подчиненных требуют строгого соблюдения дисциплины и дресс-кода, тут надо уметь их различать

Алексей Кондрашов

Нет. С расстегнутой пуговкой выглядит стильно. С застегнутой на "школьника" потянет.

Ил
Илья

Нужно

Юлия Борисова

Только если стойка-воротник в этом случае.