Лилит Мовсесян

Какие страны восточной азии имеют границу с Россией

@_
@bdull@ ___

Китай, Монголия, Корея, Япония

Монголия -3485 км
КНДР -39 км
Китай (КНР) - 4209,3 км

Восточная граница России морская. Длина границы с Японией примерно 194,3 км
Граница проходит по акватории Тихого океана и его морей — Японского. Охотского, Берингова. Граница с Японией проходит по проливам Лаперуза, Кунаширскому, Измены и Советскому, которые отделяют российские острова Сахалин, Кунашир и Танфильева (Малая Курильская гряда) от японского острова Хоккайдо.