Андрей Любчук

мне кажется мой пёс простыл....

погода стояла хорошая (+35) ходили несколько раз, просто жарко было думал освежить его, щас как будто "хрюкает" соплей нет, гулять когла идём на клице хоть и жарко но нос холодный.... мог ли он простыть?

блин не дописал.... ходили мы на речку

но на улице активен, как обычно, и ест впринципе нормально, правда сейчас жара поэтому аппетит не особо хороший

Александр Живых

Куда именно ходили несколько раз? Если на речку купаться - мог простыть, если просто гуляли - может, от пыли хрюкает

Танюшка

У нас 2 года назад была пневмония именно летом. Как объяснили веты, собака перегрелась, а потом слишком резко охладилась.
Вы ему как ребенку нос высморкайте и посмотрите точно ли нет соплей. Померяйте температуру. За температурой следите в течение недели. Если начнет кашлять или мокроту отхаркивать сразу бегите к вету.
Для перестраховки можете сходить к вету послушаться. Но сразу скажу, что у нас не услышали пневмонии изначально. Три дня собака около дела была. Антибиотик только врач проколол. А на четвертый ночью температура 42. Еле откачали. Клинику экстренно в 7 утра открывали и два часа кололи.

Оксана Максименко

В самую жару нередко и простывают. Понаблюдайте за песиком, если будет продолжаться-тогда к вету, прослушать легкие. А так, не исключено даже что и инородное тело ему в нос попало. Особено если, говорите, что он в речке плавал. Так или иначе, но сейчас пока посмотрите. Пройдет-хорошо, а нет-тогда к ветам. Хотя я на вашем месте все-таки бы перестраховалась и к врачам сходила. тем болеее если вот так неожиданно собака начала "хрюкать"..

Людмила Фёдорова

конечно мог, зимой мы с сыном заболели и кот тоже, пришлось и его лечить антибиотиками.

Eкатерина Усанкова

у него и должен быть мокрым и холодным нос! Просто пыль попадает, умойте мордочку ему и вспрысните немного водой, а то жарко

Наташа Разумова

Глистогонные давали?

Валерий Томилин

Попробуй поискать здесь