Надежда Дюльгерова

Я не общаюсь со многими людьми из-за своих жизненных принципов. Правильно ли это?

Дело в том, что я отказываюсь от общения с людьми, которые не придерживаются моих принципов определенных.. . Например была у меня подруга, общались долго, хорошо. . но она лишилась девственности в 15 лет хрен знает с кем. . она его почти не знала даже. И она общается с не русскими, не понимая, чего они от нее хотят.. . Это для меня ВООБЩЕ неприемлимо. Таким образом мы так и не поняли друг друга и больше не общаемся. Другая стала лезбиянкой вообще, и я полностью прекратила с ней общение.. . И Т. Д. Вообщем я осталась почти без друзей и я просто НЕ МОГУ общаться с такими. Многие говорят, что все это от высокомерия. Так ли это? Может стоит принимать людей такими, какие они есть?
Но мне не интересны все эти разговоры про то, кто сколько раз где бухал, кто сколько раз с кем трахался...

Екатерина Сергеевна

твои принципы и тебе с ними жить 🙂

Ангельское

Ну у вас, можно сказать, строгий отбор в свой круг общения. Вы стараетесь общаться с более-менее порядочными людьми и не с пустомелями. Но вы верно рассуждаете, что все-таки порой надо принимать людей такими, каковы они есть

Диловар Шарипов

Либо у тебя принципы, либо отношения. Или ищи тех, кто тебя будет поддерживать в твоих внутренних думах.

Прикольно окружать себя такими людьми, какой хочешь стать.

Антон Винокуров

это нето что неправильно, это нужно какбы осмыслить 🙂 представь допустим подруг в школе или учителей которые тебе неприятны, возмодно они уроды, ненормальные, или занимаються чем то что неследует. это мало зависит от возраста. Постарайся небрать в голову ихние проблемы, главное чтобы они тебе немешали, ведь они же тебя ненасилуют 🙂, ты всегда сама можешь поменять тему разговора .
Дело в том что когда ты зацикливаешься на всем этом, пускай ты права, ты какбы рискуешь накапливать все это плохое в себе, это может отразиться в болезьнях, что тебе ненужно. 🙂

Да принимай какими есть. Бухать, сэкс это один из нелучших способов согнать стресс, тебе нужно обязательно определьться с надоедливыми словами "цель жизни, хобби" , и осознать что жизнь начинается не с 18 лет, а с рождения 🙂

ну и полно людей которые небухаюти некурят, попробуй расширить круг друзей 🙂

Tanushka Skorokhodova

правильно не общайся с такими.

Владимир Мудрик

Глупо ты поступила. Из-за дурацких моральных предрассудков потеряла всех подруг. Настоящая подруга - это та, которая всегда поймёт и поддержит, а не будет осуждать своих друзей, т. к. они не прошли отбор по принципу "праведности".

Татьяна Санникова

А мне кажется ты права. И это вовсе не высокомерие. Просто тебе не интересно с этими людьми, я сама не понимаю как можно на чурок смотреть, они у меня кроме отвращения ничего не вызывают. Найди подруг, которые разделяют твою точку зрения.

ДА
Дмирий Афоничкин

Общайся с теми, с кем ты РАСТЁШЬ!!!! Это верный признак правильного пути. НЕ позволяй себя топить на дно, потому что оттуда очень сложно вылезать!