Александра Лях

Загруженность ЦП в ПК - как решить проблему

Опять про излишнюю загруженность процессора - при бездействии было 67%, потом вынул батарейку, сбросились настройки BIOS - и сейчас порядка 2%. Подскажите, пожалуйста, если знаете, как окончательно решить эту проблему.

Сорри, должен был сразу писать - вирусы, дефраг, очистка, вентиляция - все сделано, очищено. Не помогло. Может ли это быть связано с BIOS, может в настройках менять что-либо. Насчет процессов - грузила сама система, но не сторонние приложения. Есть подозрения о программке, но вряд ли она вообще могла загружать процессор, т. к. в фоне не сидит, да и я не запускал ее. Но удалил вместе со сбросом настроек. Может есть идеи в этом плане?
P.S. спасибо за ответы, очень оперативно

Сергей Шуликин

Удалить все вирусы и трояны.

Алина Утрисова

Вирусы убить. Не?

Чёрный Обелиск

всё выключи даже антивир и радуйся

Плиев Плиев

только так freedrweb.com›CureIt + z-oleg.com

Виктор Майоров

1). Загрузи портативную антивирусную экспресс утилиту Касперского, не перезагружая комп, запусти ее для чистки системы от вирусов и троянов. По окончании, перезагрузи комп.
2). Загрузи портативную утилиту Антивирус Зайцева. Обнови базу, запусти чистку дисков, отметив все диски и "Выполнить лечение". Не отключая и не перезагружая комп, зайди в "Файл", там в "Мастер поиска и устранения проблем", отметь "Приватность" и "Все проблемы", запусти мастер, отметь все появившиеся проблемы и нажми "Исправить отмеченные проблемы", потом нажми "Рекомендуется перезагрузка... ", комп уйдет на перезагрузку.
3) В настройках браузера запрети сохранять историю и пароли.
4). Установи программу ККлеанер (название на английском) и каждый день, как минимум один раз пользуйся ей.
5). Изучи досконально, что такое компьютерная гигиена!
6). Постарайся минимизировать пользование соцсетями, а еще лучше пошли их на.. . ну ты понял думаю куда.
7). Если лазишь по порносайтам, делай это четез анонимайзер. А еще лучше, заведи подружку, так комп вирусами не наградишь, только себя в случае чего. 🙂
Удачи!