Виктория Покаместова

Несколько одинаковых резисторов соединены по схеме, показанной на рисунке. ЭДС источника тока ε = 100 В

Несколько одинаковых резисторов соединены по схеме, показанной на рисунке. ЭДС источника тока ε = 100 В, внутреннее сопротивление r = 36 Ом, КПД η = 0,5. Найдите полезную мощность Р и сопротивление R.

Ль
Львёнок

Для ответа используй возможности гугла