Даша Башлакова

Помогите с историей, пожалуйста

11. Кто был главноуправляющий русскими войсками на Кавказе в период с 1815-1827г. г. ?
а) А. П. Ермолов; б) С. С. Уваров; в) М. А. Милорадович; г) А. Х. Бенкендорф.
12.Руководителем «Южного общества» декабристов, действующего на Украине в 1821 - 1825 гг. , являлся
а) С. П. Трубецкой б) К. Ф. Рылеев в) М. Ф. Орлов д) П. И. Пестель
13.Верны ли следующие утверждения?
«Конституция» Н. М. Муравьева, программный доку¬мент Северного общества декабристов, предусматри¬вала
А. преобразование России в конституционную монар¬хию с законодательной властью парламента - Народ¬ного вече.
Б. формирование России на федеративных началах в составе держав и областей.
а) верно только А б) верно только Б в) верны оба утверждения г) оба утверждения неверны
14..Какое из перечисленных ниже положений было характер¬но для проектов Конституций декабристов?
1) сохранение привилегированного положения дворянства
2) отмена крепостного права
3) расширение полномочий Сената
4) сохранение Государственного совета

Татьяна Жаркова

хочешь пиши на угад лови в, а, б, а