Ле
Лена

как решить? я вообще туплю(

Nastya

1. Поскольку при квадрате стоит положительный коэффициент - ветви графика идут вверх,
2. находим точки пересечения с осью х, решая уравнение х – 2х – 8=0
(получаем две точки (х1 0), (х2, 0) )
3. рисуем график (параболу) и видим, что между этими точками у меньше 0, а до первой и после второй - больше нуля.
4. Находим середину между х1 и х2: (х1+х2)/2
В этой точке будет минимум. Подставляем это значение в формулу х – 2х – 8=0 -
находим, каково будет в этой точке значение у - это будет наименьшее значение.
5. Промежутки возрастания и убывания функции находим по графику.

Виталий

дак подставляй вместо х разные цифры - 1, 2, 3, 4, 5 и. т.п. и строй график
При х=4 и х=-2 у тебя у=0, т.е. при х от -2 до 4 у тебя отрицательные значения, остальные положительные

Убывание тоже по графику все видно от -бесконечности до х=1, а от х=1 до + бесконечности возрастание

Третье не помню, возможно наименьшее -бесконечность и наоборот

Альбина

Катюшка введи на сайте yotx.ru значение x^2-2x-8
полное решение: kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/xy/?X=x&b...^2-2x-8#reply_future