Кирилл Меланич

Значения энергии ионизации элементов I группы соответственно равны (в эВ) : Li – 5,4; Cs – 3,9; Cu – 7,7; Au – 9,2.

У элементов какой подгруппы восстановительные свойства выражены более резко?

Мне нужно расписать ответ

А как мне это оформить правильно?? ?

Кристина

чем ниже энергия ионизации, тем легче атом теряет электрон, а чем легче теряет электрон, тем сильнее выражены восстановительные свойства.