Soval Lngro

Помогите сделать задание по геометрии за 7 класс!

Помогите сделать задание пожалуйста!!! Буду очень благодарна! !
Желательно, помимо решения еще написать с помощью каких теорем или определений это узнали!
1.В равнобедренном трейгольнике с периметром 80 см одна из сторон равна 20 см. Найдите длину основания треугольника.

Иван Марков

Я конечно не знаю как вы пишете решение, но оно будет выглядеть примерно так:

Дано: триугольник ABC; P = 80см; AB = BC = 20см.
Найти: AC.
Решение: поскольку в равнобедренном треугольнике AB=BC, AC = 80см - 20см*2=40см (где 80см это периметр, а 20см - сторона AB) .
Итак, длина основания треугольника = 40см.

Только ты рисуночек нарисуй! С точками A B C.

Николай

Треугольник равнобедренный, когда равны две его стороны, а основание не равно стороне. В противном случае треугольник будет равносторонним. По условию сторона равна 20см. , следовательно вторая сторона равна тоже 20 см. (Треугольник равнобедренный. ) Периметр - это сумма сторон треугольника. По условию периметр равен 80 см. Длина основания треугольника равна 80-20-20=40 см. Посмотри по этой вкладке, что такое треугольник. Кстати алгоритм треугольника, взять три отрезка и соеденить начало одного отрезка с концом другого и треугольник получится.
http://www.bymath.net/studyguide/geo/sec/geo7.htm
Успехов.

Гуля Смирнова

Задача вот о чем.

В треугольнике сумма двух сторон всегда больше третьей стороны.!! !

Если у твоего треугольника стороны 20,20 и 40, т. е 40 - это основание, то такого треугольника быть не может.

Если основание 20, а две боковые стороны по 30, то такой треугольник может быть, Ведь сумма любых двух сторон больше третьей стороны.

Значит основание равно 20 см