Павел Ливанов

Обьясните, как соотносятся друг с другом общественное мнение и личное мнение Человека?

Вероника Ревуцкая

Давным-давно один умный человек ( в данном проекте такие люди тоже есть, наверняка есть! ) подметил:
"Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
Л. Толстой.
Перефразировав насчёт того, "что он есть" получим приблизительный ответ на Ваш удивительный вопрос.
ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН ДРОБИ, В ЧИСЛИТЕЛЕ КОТОРОЙ ЕСТЬ ТО, ЧТО О НЁМ ДУМАЮТ ЛЮДИ, А ЗНАМЕНАТЕЛЬ ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН САМ О СЕБЕ МНИТ".

Для улучшения наших взаимоотношений с окружающими можно последовать совету ещё одного, гораздо более великого мудреца ( таких даже в данном проекте нет; и нигде больше нет ):- "А вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий". (Предлагаю отыскать имя автора самостоятельно) .
Ежели Вы, Валерия, будете поступать так, соотношение мнений очень скоро улучшатся в Вашу пользу.
Желаю успеха!

Kv
Kvil

Никак.
Объяснять не буду, думай сама, оно полезно.

Виктория Разумнова

На примере Джордано Бруно не очень хорошо соотносятся

Ми
Михаил

личное мнение может совпадать с мнением большинства. но человек может и плевать на это мнение.