Кр
Кристина

Влияет ли как-то проведение зимних Олимпийских игр на игры за кубок Стэнли?

НХЛ как-то сдвигает график проведения своих игр в годы зимних Олимпиад? Или такая же хрень как на ЧМ - кто просрал, тот прилетел.

ДА
Дима Андреев

ОИ проходят во время регулярного чемпионата, НХЛ если договариваривается с международной федерацией приостанавливает чемпионат

As
Asem

Обычно кубок Стенли приостанавливают только для олимпиад проходящих в Северной Америке. Но в Нагано кажется договорились. Сейчас как раз тоже договариваются. Вроде как есть предварительное согласие от НХЛ. Там не только Дацюк с Малкиным, ещё человек 10-12 очень сильных ребят. Но тогда жутко усилятся и противники и олимпиаду мы точно проиграем если будут НХЛовцы. Они же будут и у всех других команд, а там ребята покруче наших будут. Гораздо выгоднее для победы играть без НХЛовцев вообще.. . Но такой хоккейный олимпийский турнир будет никому не интересен.. . С НХЛовцами конечно намного интереснее. Мастера - есть мастера...

Наталья Богомолова

Кому та олимпиада надо