Александр Андрусенко

НДС с авансов выданных как отразить в декларации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как отразить НДС с авансов выданных в декларации по НДС? Или в декларации только полученные авансы указываются?

я думаю всю сумму ндс отразить в графе 130 раздела 3 и авансы туда же включить? или вовсе не включать? если включить авансы выданные, как их потом вычесть из декларации.. . я запуталась (((

спасибо. если включить в строку 150, как потом вычесть эту сумму?

Ad
Adiya

когда вам дадут с/ф на реализацию, эту сумму поставите в стр. 090...

Ольга Ющенко

да, это строка 150,но это по желанию. Мы раньше никогда не пользовались правом вычета от данных авансов. В графу 130 будет неправильным их включить, -либо вообще не ставите эту сумму, либо в гр. 150

Ксения Лукьянова

Авансы выданные - это строка 150