Александр Зиатдинов

Что значит такой символ христианский как рыба?

Рита Торосян

это астрологический знак эры христианства.
эры идут в обратном порядке, когда была эра тельца возникли зевс вишну баал и пр бычьи боги, потом пришла эра овна, и моисей боролся с быком и победил, потом пришла эра рыб и христос.
но и эта эра прошла, и христианству осталось не долго почивать на лаврах

Сеня Цвентарный

Как уже сказала Мария, эпохи идут в обратном порядке.. Библия построена на астрологии, занятие которой священники считают сатанизмом, чёрной магии и т. п... Даже Христос в Новом Завете обещал, что он придёт в виде человека с кувшином, когда сего ученики спросили, как его можно будет узнать.

Дмитрий Данилов

Нуу, рыбаки ведь восновном, с рыбой людей и отождествляли.

"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков".

Dimon Yakubov

Ихтúс (др. -греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель) .

Часто изображалась аллегорическим образом — в виде рыбы.

Настасья Ищенко

Это из аббревиатуры ИКТУС (греч. ) - рыба. Иктус - Иисус Христос, спаситель мира. Или что то похожее

Светлана Мосина

Умирает Папа Римский.
🙂
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Санёк Неугамонный

Эпоха Иисуса Христа это эпоха Рыбы - эпоха разврата и деградации.
Так и понимайте!

Сейчас происходит смена эпох: эпоха рыб сменяется эпохой Водолея - эпоха разврата и деградации сменяется эпохой мудрости и любви.

Ваня

Век рыбы закончился. Ждите перемен!