Зухра Кришталь

При какой температуре хранить вино?

Подскажите! Мы купили для банкета вино. Храним в темном месте, но температура из за жары выше 20 градусов. Хранить его нам 3 недели. Может ли с ним что-то случиться? (на вскидку температура примерно 23-24 гралуса. ) Все вино у нас полусладкое, есть красное, белое и розовое. Спасибо!

Alina .

Если винного шкафа или погреба нет, то и холодильник сойдёт. Но лучше для вина +8...10. Ваши +23...25 превратят вино в дорогую ссанину. Тёплое вино — это худший напиток, который себе можно представить. Хотя, с полусладким можете делать что хотите. Это такое же вино, как Нескафе — кофе.

Dinara Mirzoeva

Если вино в закупоренных бутылках, то ничего с ним не случится

Егор

Если вино герметиески закрыто - ничего не случится.

Ирина Андреева

Температура хранения белого и розового вина - 12- 15 градусов, красного - 16-20. при этих условиях за три недели ничего с ним не случиться. Вино лучше хранить в горизонтальном положении, в темном месте. Или обернуть бутылки непрозрачной бумагой.