Виктор Дейнеко

Пластичность бетона П-4 - это Хорошо? И что такое вообще пластичность?

Юлия Кормилицына

будет ли хорошо эта самая пластичность - зависит от того, чем она достигнута. Если одной только водой - это не есть хорошо. А хорошо - это когда правильный подбор заполнителей (в том числе по фракционному составу) , перемешивание, транспортировка смеси, введение необходимых добавок с учетом места укладки (опалубки.... конструкции.... армирования.... ) и технологии укладки смеси. Мудрёно? Так ведь это все же наука. А любые науки постигаются не скоро. Скоро только мухи женятся. А вообще про пластичность бетона ведь не проблема почитать в инете

Михаил Бурханов

хорошо. пластичность бетона нужна, потому что земля ходит.