Оля

Как приготовить вкусный сидр

Андрей Акимов

Сидр яблочный.

Итак, начинаем мы приготовление сидра яблочного с того, что отбираем целые, неповреждённые яблочки, хорошенько промываем их в проточной воде, очищаем, освобождаем от сердцевины и выжимаем из них сок с помощью соковыжималки. После этого помещаем полученный нами сок чистую стеклянную банку и ставим её на 3-4 суток в холодильник. По прошествии этого времени аккуратно процеживаем наш сок, чтобы отделить от него мякоть. Затем разливаем наш напиток по бутылкам, добавляем в каждую равное количество промытого и просушенного изюма, хорошо их закупориваем и ставим хранить в холодильнике. Вот и всё, наш яблочный сидр готов, можем разливать его по бокалам и подавать к столу.
Состав рецепта блюда
Свежие яблоки: 1 килограмм,
Изюм: 1 столовая ложка.

Валентина Шшшшшшшшшш

перекручиваем яблоки через мясорубку даём забродить как при приготовлении вина, а там тот же процесс отжим и отстой - настой - готово