Наташа Мишкина

Решил сплавить алюминий на костре на даче. Как думаете получится?

ПОЧЕМУ?

алюминий темп 660
верхушка костра 750
в чём проблема?

Вусал С

На костре врятли, он только копотью покроется. Нужна определенная и постоянная температура.

Евгений

лучше отлей себе из свинцовых аккумуляторных решеток классный кастет;)

Ната

нет

Ирина Вадим

Нет !!!Почитайте температуру плавления алюминия и померьте температуру пламени костра, сравните !!

Виктор

Если алюминий с добавками - вполне вероятно, у меня когда-то труба на садовой печке была из сплава алюминия с какой-то фигней, так во время хорошего костра просто "стекла")
Вот вам про температуру костра

Yana Alieva

ну если у тебя домна на даче стоит то да. его темпер плавления за 600 градусов. на костре тяжело такую температуру достичь

Сергей

Попробуй, но в кирпичах и на угле. Ветер температуру менять будет. А нужна постоянная.

Ев
Евгения

На костре 750 градусов только лишь на самой верхушки видимого пламя.
Здесь нужна индукционная печь.

Кристина Ермакова

для того что бы он плавился температура должна быть постоянной (костер такого не даст) и тот градус что указан как значение "температура плавления" является самым низким, в такой температуре ему нужно находиться длительное время что бы был эффект плавления

Вера Завадская

При нормальных условиях алюминий покрыт тонкой и прочной оксидной плёнкой.
А ее температура плавления - 2044 градуса Цельсия.