Дарья

Объясните почему What is your name а не What are your name?

Просто в глаголе to be на сколько я знаю is относится только к He, She, It, а you это are

Алина Утрисова

Are - это форма МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА. Name тут стоит в ЕДИНСТВЕННОМ числе. Поэтому и используется is.
И относится оно не к "вам", а к "имя". То, что это "к вам" передаётся множественным числом местоимения (your, a не thy).

Ivan Asonov

Если следовать этой логике, то со сменой указательного местоимения нам следует менять и глагол? :)))
Если: Как ТВОЁ имя, то ARE?
Если : Как ЕГО имя, то IS?
xD xD

Ребята, Вы что-то тупите (такое бывает) .
Вопрос не к слову "твоё", а к слову "имя", что по-английски вполне заменяется словом " it " !!!

What IS your name? (Дословно: Что (каковО) есть твоё имя? )
What IS my name?
What ARE their names? ( ARE - потому что "имена", мн. число) .

Рустам, "звучит" имя, а не "ты, мы, они, он... "
Глагол сочетается со словом "name".

Андрей Рубцов

Прежде чем учить английскому, учителя не объясняют его историю происхождения и действительное значение неопределенных артиклей, ну это просто убогость образования наших педагогов и лингвистов.

Это пришло в английский из древнескандинавского языка и еще с единого индоевропейского, то есть каждый артикль имеет реальное значение, а не как в школе учат, что типо они ничего не значат и он не определен, нет он определен просто это укороченные указания на множество или единственность предмета, имени, ситуации.

IS - есть - например Что есть ваше имя
ARE - есть мы our наше yours реконструированное, то есть оно укоротилось, а используется повторно, но этого не знают и сами англичане употребляя его, так сложилось исторически R определяет множество - буквально Что множество ваши имена
The - этот или вот этот - указывание что Этот стол и именно Это яблоко, а не другое
a и an - единственный или один, а не множество - указание Что такая книга на этом столе одна, других книг на столе нет
am - укороченное NAME ИМЯ - Я имя мое есть ухожу в поход - -То есть древние считали, что нет имени, нет человека, то есть меня как человека, а не предмет или животное

А месяцы года в английском и во многих германских языках - ЭТО ИМЕНА СКАНДИНАВСКИХ БОГОВ

Ольга Хлебтовская

is для единственного числа, ты спрашиваешь у одного человека, а следовательно is
Можно спросить у нескольких: Waht are your names?

Cерик

потому что имя в единственном числе

Аня Волкова

Правильно.
Но здесь местоимение Ваше (your), а не Вы/ты (you)
И существительное имя (nаme) стоит в ед. числе.

Эльдар Гаджиев

спроси у носителей языка

Андрей

is потому что ед. число, are для мн. число

Екатерина

Действительно: почему иногда говорят: "Как звучит твое имя? ", а не "Как звучишь твоё имя? " Ведь тут речь о 2-м лице, а не 3-м?