Илья М

Помогите определить тропы и стилистические фигуры в стихотворении.

Над лесами ходят грозы.
Сосны гнутся,
Проливные с неба слезы
Ливнем льются.
Слон небес трубит свирепо -
Блещут бивни,
Целый месяц тмится небо -
Хлещут ливни.

Dovlet Esenov

- Фалехов гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалеховом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.

Krelian Mr

лучше быть графоманом ))