Константин Харитонов

вычислите массу хрома который может быть получен при алюминотермическим

вычислите массу хрома который может быть получен при алюминотермическим восстановлением оксидного концентрата массой 25 кг. Основной компонент оксидного концентрата-оксид хрома 3, массовая доля примесей составляет 8,8 %

Василий Юртайкин

Al + Cr2O3 = Al2O3 + Cr
Рассчитай массу чистого Cr2O3, кол-во его и по ур-нию реакции получишь массу хрома