Нина Москвина

как перевести десятичную дробь в простую. скажите пожалуйста у меня атестат

Дмитрий Князев

аТТестат.

0,1 = 1/10. Вот так.

Виктория Ситникова

было у тебя например 2,34 стало 234/100

Елена Елисеева

0,4=4/10сократи на 2 будет 2/5 вот и все

Назира Дуйшенбиева

Целая часть так и остаётся целой, а дробь записывается со знаменателем, кратным десяти. Число нулей знаменателя равно числу знаков после запятой в десятичной дроби. Затем, в некоторых случаях, можно сократить дробь. Например:
0,25 = 25/100 = 1/4
1,03 = 1 3/100